• RTS1102.01
17 июня 2012, 00:42 Спорт

Сборная России завершила борьбу на Чемпионате Европы

Подопечные Дика Адвоката проиграли сборной Греции с минимальным счетом

Сборная России по футболу проиграла сборной Греции со счетом 1:0 в третьем матче отборочного этапа Чемпионата Европы по футболу и не прошла в четвертьфинал Евро-2012. Матч проходил на Национальном стадионе в Варшаве.

В первом тайме подопечные Дика Адвоката создали множество моментов, но не смогли завершить ни одну из атак голом. В добавленное время первого тайма полузащитник «Панатинаикоса» Гиоргос Карагунис вышел один на один с голкипером российской сборной Вячеславом Малафеевым и отправил мяч в дальний нижний угол. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Греции. Во втором тайме российской сборной не удалось поразить ворота Греции, несмотря на большое количество атак.

В параллельном матче группы A футболисты Чехии обыграли поляков со счетом 1:0. Россия осталась на третьем месте в группе. Россияне успешно начали чемпионат: в первом матче они обыграли чехов, во втором — сыграли вничью с поляками.

По итогам 11 личных встреч сборных России и Греции, греки побеждали 2 раза: первый — в 1993 году в Афинах на отборочном туре чемпионата мира по футболу, а второй раз — в Варшаве. Четыре раза побеждала Россия, пять встреч закончились вничью.