• RTS1102.01
13 июня 2012, 00:49 СпортОбщество

Россия и Польша сыграли вничью на «Евро-2012»

Сборные забили друг другу по одному мячу

Сборная России по футболу не смогла одолеть сборную Польши в рамках второго тура группы A на чемпионате Европы. Матч в Варшаве закончился со счетом 1:1.

Несмотря на несколько успешных атак хозяев чемпионата, счет в матче открыли россияне. Капитан российской сборной Андрей Аршавин отдал мяч игроку ЦСКА Алану Дзагоеву, который головой направил его в угол ворот польской сборной. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу России. На 57-й минуте матча полузащитник дортмундской «Боруссии», капитан сборной Польши Якуб Блащиковски пробил с линии штрафной в дальний верхний угол ворот российской сборной и сравнял счет.

Команды получили по одному очку в матче, Россия сохранила лидирующее положение в группе A: у России 4 очка по итогам двух матчей, у Чехии — 3, у Польши — 2, у Греции — одно. За спиной у российской сборной победа над чехами со счетом 4:1. В рамках группового этапа Евро-2012 команде предстоит встретиться со сборной Греции.