• RTS1102.01
8 июня 2012, 21:54 СпортОбщество

Голкипером в матче Россия-Чехия будет Малафеев

Ранее основным претендентом на эту роль считался Игорь Акинфеев

Защищать ворота сборной России в предстоящем сегодня матче с чехами будет голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, сообщает РИА «Новости». До начала Чемпионата Европы по футболу основным претендентом на роль вратаря российской сборной считался голкипер «ЦСКА» Игорь Акинфеев.

В стартовый состав российской команды вошли Малафеев, Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Роман Широков, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Алан Дзагоев.

Матч Россия-Чехия, которые входят в группу A, начнется в 22:45 мск.

Евро-2012 открыла встреча между Польшей и Грецией, окончившаяся вничью со счетом 1:1. На 17-ой минуте первый гол забил поляк Роберт Левандовский, на 51-ой минуте счет сравнял греческий нападающий Димитрис Салпингидис.